1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 克州娱乐项目
 提交时间: 2019-03-18
 信件内容:

市长先生: 您好 我是克州本地人,从内地上完大学回来后,感觉克州吃的玩的都太少,留不住消费人群,一但有个什么假期,就住喀什跑。 我是想在友谊宾馆这一块找个商场,在商场里开一家电玩城,规模1000平方米左右,采取内地的经营模式,买币赢积分然后兑换礼品。大人小孩都能玩。 现在就是离克州二中太近,怕动不动就被封门,一下二百多万,不敢冒险。所以想了解一下政府现在对娱乐项目有没有什么政策?

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2019-03-18
 回复内容:

何先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信通过市文广局进行办理,现将有关情况答复如下:

首先非常感谢您对阿图什市娱乐项目建设的关心,现就您提出的问题答复于您。

根据自治区文化厅下发的《关于进一步加强互联网上网服务行业及游艺娱乐场所监管工作的通知》(新文发[2016]61号)文件提出的“新设立游艺娱乐场所游戏游艺场所的使用面积不少于1000平方米,注册资金不少于1000万元。距离中小学校不得少于200米,与医院、机关的距离不得少于50米。距离测量方法,按照直线距离。游艺娱乐场所任何一个进出门与学校、医院、机关任何一个进出门之间的直线距离”的要求,结合您所提出的建设地点,与克州二中较近的情况,如您需新建电玩城,请前往市文化市场稽查大队驻克州行政服务大厅办理申请手续,市文化市场工作人员将对您的申请资格、建设地点进行实地勘验、测量,如符合要求,将按照审批程序,为您办理游艺娱乐场所经营许可相关手续。

办理人:孜丽皮亚·卡拉阿吉(市文化市场稽查大队行政审批人员)

联系方式:13899496010               

感谢您关注“市长信箱”!